家世比官方购物网站
全国1000多家体验中心推行中
国内B2B专业家居用品垂直平台
您所在位置:家世比首页>家居生活>数码百科

凉山州住房公积金查询_凉山州住房公积金中心

时间:2016-04-08; 浏览量:349
友荐云推荐
  
  凉山州住房公积金查询可以在各自县的住房公积金经办网点查询,如进入凉山州住房公积金管理中心首页,页面左下角可以查询到各个县的公积金经办网点联系方式、地址。也可以在网上营业厅查询。

  凉山州住房公积金管理中心首页:http://gjj.lsz.gov.cn

凉山州住房公积金查询_凉山州住房公积金中心


  凉山州住房公积金管理中心网上营业厅:http://118.122.8.57:81/OBSLSZ/Forms/System/Login.aspx

凉山州住房公积金查询_凉山州住房公积金中心

  关于凉山州住房公积金查询的常见问题

  1.查不到自己的公积金余额以及缴存这些信息是怎么回事?
  答:1 您可到单位经办人处询问具体情况,是否将名字或身份证号填报错误。
  2 名字或者身份证填报错误会影响申请住房公积金贷款。
  2.如何查询公积金余额
  答:!您可到凉山州住房公积金管理中心官网查询或者携带本人身份证到住房公积金缴存地查询。
  3.管住房公积金的把我名字给弄错了要怎么办?
  答:您可到单位经办人处核对您的名字信息,由单位经办人到住房公积金缴存地修改错误信息。
  4.装修房子可以提取公积金吗?手续怎么办理?
  答:根据《凉山州住房公积金提取管理办法》凉府办函[2014]190号,装修不属于住房公积金的提取范围。
  5.我在西昌上班,公司交了5险1金,现在正常离职,可以把公积金取出来么?离职之后多久才能取出?
  答:与单位终止劳动关系并超过一年未再就业,并且没有公积金贷款,提供终止劳动关系证明,由原单位经办人统一办理提取住房公积金余额。
  6.付了首付款后,可以把我和我爱人原来缴的公积金提出来吗?
  答:根据《凉山州住房公积金提取管理办法》凉府办函[2014]190号,所购房屋为一年以内新购房,并且未办理商业按揭贷款,可申请办理购房一次性提取。夫妻双方提取总额不能超过房屋总价款的70%。
  7.房产证的名字是我老婆的,可以用我的住房公积金贷款吗?
  答:1 房产证名字为您配偶的,您不符合住房公积金贷款的条件
  2 您在按期偿还贷款满一年以后,要求一次性偿还住房贷款的,可申请提取住房公积金账户内的余额,用于一次性偿还贷款本息。夫妻双方提取住房公积金合计不能超过贷款剩余本息,以后年度不再提取。
  8.二手房买卖公积金提取问题?
  答:二手房需要双证过户到贷款申请人名下,才符合申请住房公积金贷款的条件。

  凉山州住房公积金管理中心简介

  凉山州住房公积金制度建立于1997年,到2005年,全州17个县市已全面建立了住房公积金制度。凉山州住房公积金管理中心是州政府直属的不以营利为目的的独立的正县级事业单位。下设6个职能科(室)和西昌市分中心以及冕宁、德昌等16个管理部。中心对分中心、管理部实行垂直管理。
声明:本站部分文章信息来源于互联网,版权归属于原作者。本站所有转载文章言论不代表本站观点,如是侵犯了原作者的权利请发邮件联系站长(contact@homebi.com),我们收到后立即删除。

相关文章

我要发表评论
发表评论

新品推荐

商城热销排行榜

最新文章

关于我们| 手机商城| 联系我们| 网站地图| 百度地图| 标签| 返回顶部

© 2015-2016 家世比 homebi.com. 保留所有权利 禁止非法复制  网站备案号:闽ICP备13005669号-2  增值电信业务经营许可证:闽B2-20160022  

友荐云推荐